Министерство социальной политики запустило в полноценном режиме единую информационную базу данных внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщают "Украинские Новости".

Сообщается, что база перешла с тестового проекта в полноценный в понедельник, 3 октября. 

По словам министра социальной политики Андрея Ревы сайт функционирует по всей территории Украины. 

"Запустили по всей Украине", - сказал он.

Ранее Минсоцполитики запустило единую информационную базу данных переселенцев в Киеве для проверки возможных неточностей в ее работе перед запуском по всей стране.

Как сообщала "Страна", с 1 августа Министерство социальной политики в тестовом режиме запустило единый реестр внутренне перемещенных лиц. До этого электронная база переселенцев ограничивалась региональными форматами: каждый отдельный орган социальной защиты административно-территориальной единицы имел свой реестр. Работали они автономно, что делало невозможным иметь представление об общей картине по количеству переселенцев, их местах нахождения, реальном состоянии выплат.

Напомним, решение о создании единого реестра внутренних переселенцев было принято в четверг, 22 сентября, на заседании правительства.

При этом замминистра по оккупированным территориям и внутренним переселенцам Георгий Тука заявил, что 300 тысяч человек не смогли подтвердить свой статус внутренних переселенцев.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.