Дениса Вороненкова убили в 2017 году. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В ходе рассмотрения дела об убийстве бывшего депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова суд завершил изучение доказательств, начался этап дебатов. 

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры. 

Судебные прения начались на заседании одиннадцатого августа. Представитель стороны обвинения, выступая в суде, просил признать виновными двоих обвиняемых - один из них, по информации следствия, наблюдал за Вороненковым до убийства, второй - подвозил исполнителя к месту преступления. 

Мужчинам вменяют пособничество в убийстве, которое целая группа лиц совершила на заказ ради денег. Сторона обвинения просит посадить каждого из них на двенадцать лет. Также одного из обвиняемых могут признать виновным в незаконном хранении оружия, за это ему грозит три года тюрьмы. 

Сторону защиты суд заслушает на следующем заседании. 

Суд рассматривает дело об убийстве Вороненкова. Скриншот сообщения прокуратуры

Напомним, Дениса Вороненкова убили в марте 2017 года в центре украинской столицы. Киллера ранил охранник бывшего российского депутата, в итоге он умер в больнице. В этом же году были задержаны обвиняемые по делу - мужчина, который следил за Вороненковым и водитель, который подвозил киллера.

Также мы сообщали, какие вопросы решал Денис Вороненков в Киеве в последний месяц жизни.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.