Очевидцы засняли момент крушения. Скриншот из видео

Во вторник, 17 августа, в Подмосковье потерпел крушение опытный образец военно-транспортного самолета Ил-112В. На борту находились три члена экипажа, в том числе  заслуженный летчик-испытатель герой России Николай Куимов. Все они погибли. 

Об этом пишет "Интерфакс"

По предварительным данным, никто из членов экипажа, которые выполняли полет, не выжил. В сети появилось видео момента падения самолета. 

Очевидцам удалось запечатлеть, как воздушное судно горит прямо в воздухе, пламя захватывало все большую и большую поверхность. В результате самолет, который постепенно снижался, перевернулся и рухнул, через несколько секунд после этого в воздух поднялся густой клуб дыма. 

Самолет, по информации авиационной корпорации, разбился при заходе на посадку, до полосы он не долетел, по данным источников журналистов, всего полтора километров. В числе приоритетных версий - отказ техники. Также не исключается, что присутствовала ошибка экипажа. При этом перед катастрофой Ил-112В в двигателе самолета случился пожар. 

Напомним, "Страна" писала о том, как вчера в Узбекистане разбился самолет ВВС Афганистана.

Также мы сообщали о том, что в Узбекистане заявили, что истребитель МиГ-29 столкнулся с афганским военным самолетом в небе страны.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться