Разумков на Сорочинской ярмарке, прокомментировал слова Зеленского. Скриншот из видео

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков прокомментировал слова президента Владимира Зеленского о том, что жители неподконтрольных Киеву территорий, которые чувствуют себя русскими, могут уезжать в Россию. Спикер считает, что нужно сделать так, чтобы люди не уезжали, а возвращались в Украину.

Об этом Разумков сообщил во время брифинга на Сорочинской ярмарке в Полтавской области во вторник, 17 августа.

"Я думаю, нам нужно сделать так, чтобы жители и Донбасса, и Крыма, и всей Украины чувствовали себя украинцами. Точно никуда не хотели ехать - это задание для всей власти. И нам наоборот сегодня нужно вернуть тех, кто не от хорошей жизни, а искренне любя Украину, уехали в Европу, уехали в РФ. Потому что если вы вспомните 2019 год мы наоборот говорили и говорим, что нужно возвращать своих, а для этого нужно создавать условия", - сказал Разумков.

Кроме того он признал, что многие люди из неподконтрольного Донбасса приехали на подконтрольные территории, но в тот момент власть не смогла обеспечить условия для их нормального существования.

"Были те, у кого не было денег купить себе собственное помещение или найти работу и поселиться. Они искали лучшей доли, кто в Европе, кто и в Россию тоже ездил. Но мы должны работать над тем, чтобы люди возвращались", - резюмировал спикер.

 

Напомним, во время своего интервью для телеканала "Дом" Зеленский призвал жителей неподконтрольных территорий, которые считают себя россиянами, уезжать из Украины.

Также мы писали, что адвокат из Киева записала видеоответ для представителей власти, которые советуют украинцам покинуть родину.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться