Константина Павлова похоронили. Фото: "Страна"

В четверг, 19 августа, на Центральном кладбище Кривого Рога прошли похороны городского главы Константина Павлова, которого на выходных нашли застреленным на пороге собственного дома.

Об этом сообщает корреспондент "Страны" с места событий.

Проститься с Павловым приехала его вдова Алена и сын Юрий, а также экс-мэр Кривого Рога, давний соратник погибшего Юрий Вилкул и ряд депутатов от "Оппоплатформы".

Вилкул взял слово на кладбище и высказал свои соболезнования семье и близким.

"Нам будет колоссально не хватать Константина Юрьевича", - сообщил Вилкул и добавил, что у него до сих пор это не укладывается в голове.

Сын Константина Павлова Юрий также выступил с речью и поблагодарил всех, кто скорбит и прощается вместе с ними.

"Он был самым заботливым мужем и отцом. Я всегда им гордился, горжусь и буду гордиться. Он был настоящим другом", - отметил сын Юрий.

Похороны Константина Павлова

Около гроба стоит нардеп Вадим Новинский. Он сослужил в облачении протодьякона

Перед похоронами в городе прошла церемония прощания с мэром  на которую приехала освободительница Кривого Рога, мэр Днепра и и пришло множество горожан.

Напомним, 15 августа Константина Павлова нашли застреленным на пороге его дома. полиция рассматривает три версии случившегося: самоубийство, убийство и неосторожное обращение с оружием.

Однако Юрий Вилкул не верит в самоубийство мэра.

Позже "Стране" стало известно, что из телефона Павлова была удалена вся переписка, а на его теле обнаружили увечья.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.