Пропавший мальчик откликается на имя Богдан. Фото: Facebook

В пятницу, двадцатого августа, в Сумской области пропал ребенок 2014 года рождения. Он собирал ягоды в лесу и потерялся.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Так, полиция и спасатели получили информацию, что возле села Шкуратовка в Сумской области в лесу потерялся маленький мальчик, ему семь лет . К поисковым работам уже подключены 47 спасателей и более 90 правоохранителей.

В поисках принимают участие 4 кинолога с двумя собаками и 4 специалиста водолазно-спасательной службы, а также 8 волонтеров и местных жителей.

В то же время мэр Белополья Юрий Зарко рассказал, что пропавшего мальчика зовут Богдан Хоменко, его ищут уже второй день. До сих пор неясно, где он находится.

"Мальчик имеет психологические расстройства и не разговаривает. Именно это усложняет поиски. Реагирует на свое имя – Богдан, а также на "мультики" и "мороженое", - добавил он.

Пропал мальчик. Скриншот: Facebook/Юрий Зарко

Напомним, накануне похожая история произошла в районе Говерлы. Там спасатели и волонтеры искали ребенка, который пропал 14 августа. Инцидент произошел, когда группа поднималась по зеленому маршруту: в районе поселка Ворохты пропал мальчик 2015 года рождения.

Найти его удалось на следующий день. Волонтеры заметили его на маршруте в стороне горы Кукул. К поиску были привлечены 245 человек.

Также мы рассказывали, что в начале января в Карпатах спасатели госслужбы отыскали и сопроводили в безопасное место потерявшегося мужчину.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.