Канцлер Германии почтила память павших в боях против немецко-фашистских захватчиков. Фото: facebook.com/SNLarin

Канцлер Германии Ангела Меркель первым делом во время официального визита в Украину возложила цветы к памятнику-символу победы над нацизмом - Неизвестному солдату в Киеве.

Она почтила память убитых в Великой Отечественной войне, установив венок в центре киевского парка Вечной Славы.

Только после этого канцлер Германии отправилась на официальную часть ее визита - в Мариинский дворец, на переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ее поступок прокомментировал народный депутат Украины от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Сергей Ларин. 

"Признаваемый европейским лидером Ангелой Меркель символ Победы над фашизмом - памятник Неизвестному солдату.
Лидер страны, которая в 1941 напала на Советский Союз. Нашим неучам истории хороший пример, что такое быть европейской и демократической страной, где нет произвола нацизма", - написал он на своей странице в соцсети.

Канцлер Германии Ангела Меркель возложила цветы к памятнику Победы над нацизмом в Киеве - Неизвестному солдату

Фото: facebook.com/SNLarin

"Страна" узнала, как масштабно отметили 74-ю годовщину Дня Победы 9 мая в Берлине. Уже с 10 утра к району Бундестагу и Бранденбургским воротам, со всех сторон начали сходиться люди, в том числе и немцы.

Также мы писали об опубликованных документах Генштаба СССР, опровергающих один из самых распространенных мифов о Великой Отечественной войне.

Также "Страна" основательно разбиралась как Гитлер напал на СССР.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.