Во вторник, 24 августа, после окончания официальных мероприятий в честь Дня независимости Украины, мужчина облил красной краской не только ступени возле мэрии Киева и постамент с флагом, но и самого себя. Правоохранители открыли уголовное производство по статье о хулиганстве.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева на своей странице в Facebook.

Сообщение о том, что неизвестный мужчина залил красной краской ступени, флагшток и себя, правоохранители получили около часа дня. Как оказалось, он сделал это ради привлечения внимания общества. Для чего ему такое внимание нужно не сообщается.

Полиция открыла уголовное  производство по статье о хулиганстве и задержала нарушителя. Им оказался житель Запорожской области 1987 года рождения. 

Как видно на фотографии с места событий, на мужчине надеты белые шорты и желтые шлепанцы, все его тело покрашено в белый. На нем потеки красной краски, которой он облился.

 

Мужчина облил краской не только постамент с флагом, но и себя. Скриншот из фейсбука полиции Киева

Мужчина облил краской не только постамент с флагом, но и себя. Скриншот из фейсбука полиции Киева

Напомним, 24 августа в Киеве прошел военный парад в честь Дня независимости Украины. однако не обошлось без инцидентов - мужчина попытался поджечь себя во время парада, при этом он находился в толпе людей. Однако пламя удалось оперативно потушить и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться