На месте преступления работала оперативная группа, Фото: novosti-n.org

С момента убийства 33-летнего жителя райцентра Кривое Озеро Николаевской области Александра Цукермана прошло полтора месяца. Как удалось выяснить "Стране", за это время городок успел немного оправится от трагедии, однако, супруга убитого Алла Цукерман с детьми временно уехала из райцентра. 

"Страна" собрала подробности о ходе расследования и выяснила, чем живет семья убитого полицейскими Цукермана. 

"Алла уехала, давно не видели ее"

Супруга убитого Алла Цукерман раньше активно вела страницу в соцсетях, теперь же женщина удалила все материалы о себе во ВКонтакте. Старший сын пары, 15-летний Максим, тем временем, все же остался в соцсети - в память об отце подросток поставил на аватарку картинку с горящей свечой на черном фоне. 

Жители Кривого Озера в группах, где раньше активно делились новостями о произошедшей трагедии, теперь пишут о продаже щенков и котят. Последний раз тему убийства Александра Цукермана подняли несколько дней назад - один из подписчиков группы анонимно спросил о судьбе арестованных копов. В ответ пользователи соцсети стали писать, что больше не хотят это обсуждать, мол, не нужно снова поднимать тему трагедии. 

На правах анонимности одна из местных жительниц Кривого Озера рассказала "Страна", что последние несколько недель не видела Аллу Цукерман и ее детей. По словам женщины, семья могла уехать в Умань или Николаев. 

"Соседи говорят, что в доме окна светятся, живут там. Но я Аллу уже давно не видела - слышала, что она уехала с детьми в Николаев", - рассказала нам жительница райцентра. 

Дело передали в прокуратуру

Тем временем, о судьбе подозреваемых в убийстве Александра Цукермана новостей практически нет. 22 сентября троим полицейским, которых подозревают в убийстве, по представлению прокуратуры Николаевской области следственный судья продлил срок содержания под стражей до двух месяцев без права внесения залога. Кстати, полицейских обвиняют по ч.3 ст.365 УК Украины - "превышение полномочий". 

Алла Цукерман с сыновьями. Фото: vk.com

Тем временем, в Нацполиции Николаевской области "Стране" сообщили, что резонансным делом занимается областная прокуратура, однако, известно, что расследование продолжается и контролируется лично главой МВД Арсеном Аваковым. 

"Дело передано в прокуратуру Николаевской области, у них находятся все материалы", - сообщили нам в пресс-службе Нацполиции Николаевской области. 

Как ранее сообщала "Страна", в ночь на 24 августа житель Кривого Озера Александр Цукерман поругался со своей супругой Аллой и пошел ночевать в машину. Поскольку мужчина перед тем, как уйти, довольно сильно бушевал, его жена вызвала полицейских. По данным следствия, на место в Кривое Озеро выехало всего шесть силовиков - первые трое, видимо, отреагировали на звонок Аллы Цукерман, а вторые - или пришли на подмогу по вызову соседей, или приехали по просьбе первого наряда. 

Дальше, по словам свидетелей трагедии, полицейские избивали Цукермана, а после - выстрелили ему в грудь из табельного травматического оружия. Согласно заключению судмедэкспертизы, мужчина скончался от "острого внутреннего кровотечения, травматического поражения сердца".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться