Ивану Краско в прошлом году исполнилось 90 лет. Фото: Facebook/ Краско, Иван Иванович

В среду, 25 августа, народный артист РФ Иван Краско, который в прошлом году переболел Covid-19, попал в реанимацию с инсультом. 

Об этом сообщает "РИА Новости"

Актер, который в сентябре прошлого года отметил девяностолетие, отдыхал на даче под Санкт-Петербургом. Несколько дней назад он почувствовал себя плохо, в результате его сначала отвезли в поликлинику. Потом Краско перевели в Центр им. Алмазова, он лежит в реанимации. 

Отметим, что родился Краско в 1930 году, день рождения он отмечает 23 сентября. Учился в Ленинградском театральном институте Островского, когда завершил учебу, стал играть в театре Горького. С 1966 года Краско служит в Театре им. Комиссаржевской. За всю карьеру сыграл больше двухсот киноролей. 

Самые известные фильмы с его участием - "Сын полка", "Макар-следопыт", "Господин оформитель". Он исполнил главные роли в лентах "В гавань заходили корабли", "Личное дело капитана Рюмина", "Подлинная история поручика Ржевского" и других. 

Напомним, ранее "Страна" писала о том, что этим летом после тяжелого инсульта скончался экс-зам министра культуры Нищука Юрий Рыбачук.

Также мы сообщали, что треть украинцев от двадцати пяти лет рискуют перенести инсульт, при этом 40% пациентов умирают в течение месяца.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.