В Запорожской области произошло ДТП. Фото: youtube.com/Поліція Запоріжжя

В Запорожской области из-за превышения скорости в ДТП попал бензовоз. В результате грузовик загорелся. Инцидент произошел на участке дороги между селами Водяное и городом Каменка-Днепровская. Водитель получил ожог.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области. 

Также сообщается, что падая грузовик повредил газовую трубу, которая была проложена между населенными пунктами. Информация о ДТП поступила в полицию около 16:20.

"На месте происшествия сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля "МАН", не соблюдая безопасную скорость движения, выехал на левую обочину и совершил опрокидывание транспортного средства. При падении бочка, прикрепленная к автомобилю, оторвалась и врезалась в газовую трубу, проложенную в селе Водяном. На обочине автомобиль загорелся", - говорится в сообщении полиции.

В ГСЧС сообщили, что фура съехала в кювет и перевернулась, в результате чего произошло возгорание остатков горюче-смазочных материалов в танках цистерны объемом около 5 тонн. Общая площадь пожара составила 50 кв. м.

Кроме того, в результате факельного горения автоцистерны огонь перекинулся на дерево. Спасатели ликвидировали возгорание, используя специальную технику ООО "Нибулон".

Видео: youtube.com/Поліція Запоріжжя

Как сообщала "Страна", под Винницей грузовик в лепешку раздавил легковушку. Погибли три человека.

Напомним, что глава арбитров Комитета УАФ Лучано Лучи и его помощник попали в ДТП. Обоих госпитализировали.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.