В УЗ купят у Deutsche Bahn консультации за 1,1 млн евро. Фото: Facebook

В Киевском электровагоноремонтном заводе собираются договориться с немецкой компанией DB Engineering & Consulting о предоставлении консультаций по предпринимательским вопросам и управлению за 1,1 млн евро (34,8 млн грн). 

Об этом указано на сайте публичных закупок ProZorro.

Согласно документу, компания должна предоставить аналитические услуги по части анализа общественно важных перевозок пассажиров, планов развития пассажирских железнодорожных перевозок в 5-летней перспективе, оценки перспектив закупки и производства пассажирского подвижного состава в Украине и возможностей принять участие в производстве такого подвижного состава в рамках производственной кооперации. 

Услуга должна быть предоставлена до 1 сентября 2022 года. 

Как известно, DB Engineering & Consulting - это дочерняя компания немецкой Deutsche Bahn.

Напомним, 5 февраля 2020 года "Укрзализныця" вместе с национальным оператором железных дорог Германии Deutsche Bahn AG и компанией DB Engineering & Consulting GmbH подписали меморандум о взаимопонимании относительно стратегического партнерства по развитию УЗ.

Однако уже в сентябре в УЗ заявили, что не видят необходимости в сотрудничестве с оператором железных дорог Германии Deutsche Bahn.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.