Денис Монастырский встретился с Михаэлем Бродским. Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

В пятницу, 27 августа, глава МВД Украины Денис Монастырский встретился с послом Израиля в Киеве Михаэлем Бродским для обсуждения организации паломничество хасидов в Умань. Израильтяне во время пребывания в Умани должны будут соблюдать все меры карантина.

Об этом сообщает пресс-служба МВД на своей странице в Facebook.

Министр и посол обсудили организацию паломничества хасидов в Умань во время празднования  Рош ха-Шана, которое в этом году пройдет 6-8 сентября. Во время контроля на границе будет проводиться комплекс мер безопасности. 

Кроме того, израильские граждане должны будут пройти тест на коронавирус в аэропорту вылета и после возвращения и придерживаться всех карантинных ограничений, которые действуют в Украине.

"Министр внутренних дел положительно отметил практику привлечения израильских офицеров полиции для общего с украинскими правоохранителями обеспечения общественного порядка в Умани...в городе развернуто ситуационный центр полиции и налажено эффективный обмен оперативной информацией между украинской и израильской сторонами", - сказано в сообщении.

Денис Монастырский и посол Израиля Михоэль Бродский обсудили полормничество хасидов в Умань. Скриншот из фейсбука пресс-службы МВД

Напомним, в этом году в Умани ожидается прибытие 50 тысяч паломников. Хасиды начали приезжать в город задолго до празднования, некоторые даже целыми семьями.

Также сообщалось, что недавно в Умани между двумя хасидами завязалсь драка. Ее зачинщику - 19-летнему гражданину Израиля, запретили въезд в Украину на три года.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться