Лариса Ницой считает, что Украине "нужно опуститься" на уровень остальных стран. Фото: facebook.com/nitsoi.larysa

Украинская детская писательницы Лариса Ницой, которая призвала переименовать русский язык в московский, считает украинцев древней нацией, которая в своем развитии превзошла все остальные народы. При это она считает необходимым иногда "опускаться" до уровня других обществ.

Об этом Ницой рассказала "Главреду".

Писательница считает, что украинцы, которые "самые бедные и несчастные" тем ни менее готовы прийти на помощь в борьбе за независимость другим народам и думают, что все могут и им.

Писательница оригинально объяснила, почему так не происходит. Она сравнила развитие государств с психикой ребенка. По ее мнению другие государства находятся на стадии малыша, который кричит, что все принадлежит ему и не хочет делиться.

Однако украинцы, как уверяет Ницой, - это древнейшая нация, которая этот этап уже давно оставила позади. Но иногда им стоит опуститься до уровня остальных.

"Поэтому мы должны опускаться со своего уровня до уровня этих стран и обществ, потому что с волками жить - по-волчьи выть. Надо становиться экономически сильными, качать права и наезжать. Да, нам это не нравится, но все остальные такие. Это их язык и стиль поведения и другой они не понимают", - заявила Ницой.

Напомним, недавно писательница назвала игроков украинской футбольной сборной "кончеными московитами".

Также мы писали о скандалах, которые устраивает Ницой при столкновении с русскоязычными украинцами. Один такой случай произошел в супермаркете, а второй - в такси, русскоязычного водителя которого она назвала "насильником".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.