Ночью в Киеве ожидается дождь. Фото: Страна

В ночь на субботу, 28 августа, синоптики прогнозируют интенсивные дожди  в некоторых областях Украины, которые спровоцирует шествующий через правобережье страны с юго-запада на север атмосферный фронт. Однако уже завтра днем на большей территории Украины воцарится погода без осадков и с комфортной температурой воздуха. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

По данным синоптиков, умеренные ночные дожди стоит ждать в западных регионах, а также в Житомирской, Винницкой, Одесской и Киевской областях. А вот значительные осадки обещают в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой и Житомирской областях. Небольшой дождь и местами грозы возможен днем в Закарпатье и Прикарпатье. На остальной территории без осадков.

Ночью и утром на Закарпатье, Прикарпатье, восточной и северо-восточной частях туман. Ветер ожидается переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура воздуха ночью опустится +10-15 градусов, на побережье морей до +18. В дневные часы прогреется до +26-31, в западных и северных областях +20-25 градусов.

В Киеве и области 28 августа ожидается кратковременный дождь, а днем - ​​без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +12-14, днем ​​+23-25 ​​градусов.

 карта погоды в Украине

Ранее "Страна" писала о том, что в последние выходные лета Украину ждут до 30 градусов тепла и дожди.

Также мы сообщали, что июль 2021 года стал самым жарким месяцем на Земле за всю историю метеонаблюдений.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться