Запуск Cargo Dragon к МКС перенесен. Фото: Twitter

В Соединенных Штатах власти решили отложить запуск космического корабля Cargo Dragon к Международной космической станции, который должен был состояться сегодня. Причиной называют неблагоприятные погодные условия, сообщают в NASA.

"Из-за непогоды сегодня грузовая миссия SpaceX отложена", - говорится в сообщении.

Согласно новым данным, отправка космического "грузовика" состоится завтра, 29 августа. В NASA трансляцию начнут в 10:45 по киевскому времени. Старт запланирован в 11:14.

Напомним, американские и японские астронавты на МКС провели перестыковку пилотируемого корабля Crew Dragon от SpaceX, чтобы освободить место для другого корабля - CST-100 Starliner от Boeing.

Также "Страна" рассказывала, что американский космический корабль Cargo Dragon удачно приводнился в Мексиканском заливе, доставив на Землю из Международной космической станции две тонны груза.

Кроме того мы писали, что создатель Amazon Джефф Безос с командой отправился в космос и объясняли, почему данный полет является сенсацией. Капсула поднялась выше линии Кармана, что возволило им побывать в состоянии невесомости.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.