Оружие, найденное в Броварах. Фото: Нацполиция

В городе Бровары Киевской области, которые прославились в мае-2020 своей перестрелкой, местный житель нашел на территории заброшенного здания две сумки, набитые оружием и взрывоопасными предметами. Среди прочего, там были гранаты, запалы к ним и почти тысяча патронов к разным видам оружия.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции в понедельник, 30 августа.

Мужчина, который обнаружил сумки, сообщил об этом полиции, после чего к месту прибыли правоохранители и взрывотехники. В сумках оказались граната Ф-1, четыре гранаты РГД-5, тротиловые шашки, наручники, граната "ВОГ" и два запала "УЗРГМ". Также там были 988 патронов различного калибра, 30 магазинов к АК-74 с патронами калибра 5,45 мм, детали к карабину Мосина и к автомату Калашникова.

Все оружие направили на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 ("незаконное обращение с оружием") УК Украины. Максимальная санкция статьи – семь лет.

Копы занимаются установлением человека, который оставил сумки, а также пути происхождения боеприпасов.

Оружие, найденное в Броварах

Оружие, найденное в Броварах

Напомним, несколько дней назад в центре Кропивницкого обнаружили крупный схрон оружия. Его оборудовал представитель местных криминальных кругов в частном доме, который находился в центральной части города. Также сообщалось, что в Мариуполе на заброшенном заводе был найден схрон боеприпасов, это случилось в апреле.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться