Поножовщина случилась в ночь на субботу в ресторане "Чайхона" на улице Петра Болбочана в Печерском районе украинской столицы.

В кафе праздновали корпоратив сотрудники одной из крупных торговых сетей, продающих обувь. В самый разгар праздника, один из захмелевших гостей решил немного освежиться и вышел на улицу. В это время у него возник конфликт с другим посетителем заведения, который не участвовал в корпоративе обувщиков.

Как говорят очевидцы, кто-то "неправильно посмотрел" на другого и возникла словесная перебранка.

Как мы узнали из собственных источников в МВД, между двумя мужчинами началась драка и один из оппонентов ударил ножом своего визави.

После этого охрана "Чайхоны" пыталась его задержать, но он сбежал ночными дворами старого спального района возле станции метро "Дружбы народов".

Благодаря видеозаписям с камер наблюдения удалось по горячим следам идентифицировать 35-летнего виновника поножовщины и задержать его в одной из квартир на Троещине.

Потерпевшего 27-летнего работника обувной сети с проникающим ножевым ранением госпитализировали в больницу.

Сейчас медики пытаются стабилизировать его состояние. По их данным лезвие ножа вошло с левой стороны возле сердца и это ранение опасно для жизни.

Сейчас полиция начала расследовать уголовное производство по ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины (Покушение на убийство). Агрессивному гостю кафе грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее "Страна" сообщала, что после знакомства в кафе с "красивым Тамерланом" киевлянка не досчиталась 8 тысяч евро, а также о том, как в центре Киева на гражданина Турции напали восемь грабителей.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться