Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина изучает возможность выхода из СНГ. Об этом сообщает "112 Украина".

"Мы изучаем вопрос выхода. У нас есть несколько десятков соглашений, которые касаются, например, взаимного признания дипломов, выплат пенсий. Сейчас мы завершаем работу, которая позволит нам урегулировать эти соглашения. Я являюсь последовательным сторонником выхода из СНГ", - сказал Климкин.

Ранее нардеп от Батькивщины Иван Крулько заявил, что на сегодняшний день в Раде зарегистрировано постановление о выходе Украины из всех органов СНГ, но отмена стратегического партнерства с Россией не рассматривалась.

Как сообщала "Страна", журналист телеканала Немецкая волна Тим Себастиан в проекте Conflict Zone своими вопросами поставил главу МИД Украины Павла Климкина в неудобное положение не раз и не два.

Немецкий журналист по ходу интервью несколько раз перебивал Климкина для уточнения деталей, задавал провокационные вопросы главе украинского МИД о коррупции, санкциях против России и других важных темах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.