В Киевской области в селе Ходосовка местные жители перекрыли трассу, протестуя против вывоза мусора. Речь идет о вывозе бытовых отходов на полигон №5 недалеко от сел Ходосовка и Подгорцы. Об этом передает NewsOne.

Люди требуют, чтобы полигон закрыли, так как сюда свозятся отходы еще с 1988 года, а он должен был прекратить свою работу в 2006 году. Активисты подозревают, что на полигон №5 могут привозить мусор и из Львова, где сейчас нет своей свалки. 

Фото: 112 Украина

На место приехали представители "Киевпастранса", которые пытаются успокоить жителей. По их словам, текущая ситуация находится под контролем специалистов и людям ничто не угрожает. Чиновники пообещали, что попытаются сделать все возможное, чтобы этот полигон закрыли. В этом году планируется локализация 9 гектаров мусора.

Активисты не пропускают на полигон фуры с мусором. На данный момент машин собралось уже очень много и они создали пробку.

Как сообщала "Страна", на Решетиливской санкционированной свалке в Полтавской области 5 октября тайно разгрузили фуры с львовским мусором.

Ранее запорожские депутаты отказали Львову в помощи в захоронении твердых бытовых отходов (ТБО) на территории Запорожья. А власти Днепра расторгли соглашение со Львовом на утилизацию твердых бытовых отходов.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться