На Елисейских полях вспыхнула стрельба, фото pixabay.com

Вчера ночью, 19 сентября, в центре Парижа произошло очередное огнестрельное ЧП. Здесь, на Елисейских полях, мужчина открыл огонь по скутеристу и прохожим. В итоге ранения получили четыре человека.

Позже выяснилось, что стрелок оказался гражданином России, ему 33 года и огонь он вел из автомата.  Задержать его удалось, благодаря свидетелям ЧП, которые хорошо описали полицейским его приметы.

Об этом передает BFMTV со ссылкой на источник в полиции.

Сначала гражданин России начал стрелять по водителю скутера, который почему-то вызвал у него приступ ярости. А затем под огонь попали и случайные прохожие. Причем водитель скутера не пострадал.

После того, как очевидцы детально описали полицейским приметы стрелка, силовики оперативно смогли установить его личность. Нападавший был арестован в своем собственном доме в 8-м округе Парижа. В сторону полиции гражданин России стрелять не стал.

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что в апреле этого года парижане также испытали шок. Здесь неизвестный мужчина расстрелял людей и скрылся на мотоцикле. Погиб минимум один человек.

Также мы рассказывали, что в Париже полицейский пристрелил человека, который подошел к нему с ножом.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться