Президент США Барак Обама подписал закон, по которому все мужские туалеты в административных зданиях США должны оборудоваться пеленальными столами, передает ВВС.

Закон, известный как BABIES (расшифровку аббревиатуры можно перевести как "доступные туалеты в любой ситуации") был предложен в апреле конгрессменом из штата Род-Айленд Дэвидом Сисилином.

В каждом расположенном в административном здании мужском и женском туалете должно быть "физически безопасное, чистое и подобающее" место для того, чтобы сменить ребенку подгузник. За закон проголосовали 28 членов конгресса, 27 из которых являются демократами. "Постройку и работу административных зданий финансируют налогоплательщики. Важно сделать их как можно более открытыми и доступными", - говорится в пояснительной записке к закону.

Как сообщала "Страна", летом 2016 трансгендерам разрешили служить в армии США

Позднее Нью-Йорк Таймс опубликовала карту США с наибольшей концентрацией гей-союзов.  Сенат Конгресса США единогласно утвердил Эрика Фэннинга на пост министра армии (сухопутных войск). Таким образом, он стал первым открытым геем, который возглавляет один из родов войск Соединенных Штатов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться