В России открыли памятник молодоженам, пугающий прохожих. Фото: ФБ

Жители нижнегородского Павлово рассказали о памятнике молодоженам, который пугает прохожих. Об этом сообщила руководитель главного управления записи активов гражданского состояния Нижегородской области Ольга Краснова, передают "РИА-Новости".

Так, в сети появилось фото скульптурной композиции молодоженов у местного ЗАГСа. Жители были напуганы изображением, назвав скульптуры "уродцами" и даже сравнив со скандальной воронежской Аленкой.

В комментариях к публикации люди пишут, что "в городе мастеров кузнеческого дела это уродство - как плевок в лицо жителям" и предлагают переставить скульптуры к зданию администрации Павлова.

В то же время глава регионального управления органов ЗАГС утверждает, что сотрудники и сами удивлены подобным памятником.

"Памятник находится на набережной напротив входа в ЗАГС… Администрацией района делалось благоустройство территории около ЗАГСа – набережной в городе Павлове. И там в августе установили этот памятник. Мы не видели, с нами никто не согласовывал ни проект памятника, ни проект благоустройства. Работу администрация приняла", - сказала Краснова.

Ранее "Страна" сообщала, что памятник "Аленушка" был открыт в Нововоронеже (Воронежская область) 18 декабря в честь 250-летия села Новая Аленовка. По местной легенде, девушка Аленка пришла на Дон, нашла красивое место у небольшого ручья и позвала туда людей, и они основали селение.

Позже стало известно о решении о сносе памятника, так как внешний вид металлической Аленки шокировал общественность из-за непропорционального тела и пугающего лица. Спустя три дня местная администрация демонтировала арт-объект. В администрации заверили, что бюджетных средств на его создание потрачено не было: памятник был установлен на деньги общественной организации. При этом в администрацию поступило несколько десятков заявок о желании приобрести арт-объект.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.