В приемной депутата устроили погром. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Во вторник, 19 октября, в Киеве мужчина ворвался в приемную депутата городского совета от "Слуги народа", разбил стекла, обрисовал баллончиком двери и вырвал провода из щита электросети. Погромщика задержали правоохранители, ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции столицы на своей странице в Facebook.

В управление полиции около десяти утра сообщили о том, что в общественной приемной депутата на улице Лютеранской мужчина устроил погром. По информации "Украинской правды", речь идет о приемной депутата киевского городского совета от "Слуги народа" Лилии Пашинной. Прибывшим на место событий правоохранителям удалось задержать хулигана. Им оказался 31-летний уроженец Полтавской области.

Он ворвался в помещение, разбил стекло на входной двери, обрисовал таблички баллончиком. Потом вырвал провода со щитов электросети. Что сподвигло его на такие поступки, сейчас выясняет полиция. 

Во время обыска при нем обнаружили баллончик с краской и предмет, похожий на пневматический пистолет. Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по части четвертой статьи 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. 

 В Киеве мужчина разгромил приемную депутата. Скриншот из сообщения полиции столицы

 

В Киеве мужчина разгромил приемную депутата. Скриншот из сообщения полиции столицы

В Киеве мужчина разгромил приемную депутата. Скриншот из сообщения полиции столицы

Напомним, летом в Мариуполе разгромили офис "Оппозиционной платформы - За жизнь".

Также сообщалось, что житель Мариуполя с топором разгромил супермаркет, где у его жены возник конфликт из-за маски.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.