Защита убеждена, что украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко вернется в Украину. Об этом заявил на брифинге адвокат Савченко Николай Полозов после заседания суда, сообщает "112 Украина".

"Мы все с самого начала были абсолютно убеждены в том, что Надежда Викторовна не виновна, в том, что ее незаконно выкрали, незаконно здесь удерживают и сейчас мы убеждены, абсолютно, что сейчас она вернется домой. Единственная, скажем так, сложность в нашем убеждении, это ее собственная позиция относительно сухой голодовки. Если российская власть внятно скажет Надежде, что в ближайшее время решение по ней будет принято, и она будет возвращена на родину, то у нас очень большие шансы на то, что она эту голодовку прекратит. В противном случае, до вынесения приговора почти две недели, на сухой голодовке столько человек продержаться не сможет", - заявил Полозов.

По его словам, уже сегодня у Савченко появились новые симптомы. "В дополнению к осложнению на сердце у неё наблюдалась тахикардия, в дополнение к нарушение терморегуляции, сейчас она чувствует лихорадку, у неё температура. Вместе с тем, она нашла силы выступить с последним словом", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.