Продолжительность отопительного периода в Украине составит 160-180 дней. Об этом сообщает "112 Украина"

"Продолжительность отопительного периода по температурным показателям будет близкой к средней годовой и будет колебаться от 160 дней на юге Украины до 180 дней на севере и западе", - сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко на селекторном совещании. 

По оценкам синоптиков, с 23 октября в Украине ожидается потепление.

Как сообщала "Страна", по состоянию на утро 13 октября батареи потеплели в 18% жилых домов Киева. В основном тепло подключили жителям Левого берега, Соломенского и Святошинского районов. Всего за первые сутки после распоряжения мэра к отоплению подключили почти 1,8 тыс. домов. Социальная сфера подключена на 90%. Отопление уже есть в 496 столичных детсадах, 412 школах и 238 больницах.

Ранее госпредприятие "Киевэнерго" заявило, что жилой фонд столицы будет подключен к отоплению не ранее, чем через 7 -10 дней.

Напомним, во вторник, 10 октября в Киеве начали включать отопление в школах и детсадах. Начало подачи тепла производится в соответствие с распоряжением мэра столицы.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.