Суд избрал меру пресечения мэру Бучи Анатолию Федоруку в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова.

Фото: Ольга Червакова/Facebook

"Мера пресечения в отношении мэра Бучи Федорука: домашний арест с 22-00 до 7-00, запрет покидать место жительства и ношение электронного браслета - решение суда. Рассматривается ходатайство прокуратуры об отстранении от должности на период расследования", - написала нардеп.

Как сообщала "Страна", ГПУ выяснила, кому достались лесные угодья Бучи. Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении мэру Бучи Киевской области Анатолию Федоруку и секретарю Бучанского городского совета по обвинению в незаконной передаче в собственность физическим и юридическим лицам 68 га земель лесного фонда, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Ранее городской совет Бучи принимал решение об изъятии 890 га земли лесного фонда из госсобственности в интересах общины. С таким заявлением перед журналистами выступил мэр Бучи Анатолий Федорук. В настоящее время суд арестовал спорные земельные участки вокруг Бучи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.