По состоянию на 15.30 14 октября в центре Киева начался Марш славы героев организованный ВО "Свобода". Об этом сообщает корреспондент "Страны".

Со сцены возле памятника Шевченко нардеп от"Свободы" Юрий Ильенко сообщил, что такой марш проходит уже 14-й раз. Собравшиеся поют "Славень" - гимн Украины.

Фото: Страна

На сцене рядом с лидерами "Свободы" Олегом Тягнибоком и Юрием Ильенко стоят трое пожилых мужчин в форме УПА. Один из них держит в руках немецкий автомат времен войны "Шмайсер" и цветы.

Фото: Страна

Перед маршем активисты распространяли листовки с призывом поддержать петицию о проспекте имени Степана Бандеры.

Напомним, что сегодня, 14 октября сразу несколько радикальных организаций объявили о проведении в Киеве масштабных акций. "Страна" ведет онлайн-репортаж о происходящем на улицах Киева.

Как сообщала "Страна", партия "Национальный корпус", созданная нардепом "Билецким" на базе "Азова", решила отказаться от знаменитого символа "азовцев" - волчьего крюка (или же по-немецки "вольфсангель").

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.