Количество погибших в результате урагана "Мэттью" в США возросло до 43 человек. Об этом сообщает УНН.

В штате Северная Каролина спасатели нашли еще два тела в автомобиле, который в результате урагана унесло потоками воды в кювет. Таким образом, количество жертв "Мэттью" в этом штате увеличилось до 26 человек.

Фото: УНН

Всего в результате наводнения, вызванного ураганом, погибли 43 человека в Соединенных Штатах.

Как сообщала "Страна", появилось видео, как ураган Мэтью смывает дороги и сносит крыши во Флориде. Ураган Мэтью достиг берегов США и промчался по побережью штата Флорида, США со скоростью, превышающей 195 км в час.

Также мы рассказывали, что число погибших от урагана Мэтью на Гаити выросло до 1000 человек. На Гаити в братских могилах начали хоронить погибших в результате урагана Мэтью, число которых достигло 1000 человек. При этом официально подтверждена гибель всего 366 человек.

Ранее соощалось, что ураган Мэтью на Гаити уничтожил практически все дома. Представители международных агентств помощи отмечают, что в некоторых районах площадь разрушений составила 90% построек.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.