Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев разъяснил, как будут насчитывать суммы за тепло в конце месяца в домах без тепловых счетчиков. Об этом сообщает 44.ua.

По его словам, сумма в платежке будет зависеть от температуры воздуха. "В домах где нет счетчиков, сумму будут насчитывать по итогам месяца. Будет рассчитываться месячная температура воздуха, и эта температура будет влиять на начисления. Эта сумма будет уменьшаться пропорционально температуре", - сказал чиновник.

Напомним, что в Киеве, в сентябре 2016 цены на электроэнергию подскочили на 60% по сравнению с сентябрем 2015 года. Об этом сообщает Главное управление статистики в Киеве.

Как сообщала "Страна", продолжительность отопительного периода по температурным показателям будет близкой к средней годовой и будет колебаться от 160 дней на юге Украины до 180 дней на севере и западе. Об этом сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко на селекторном совещании. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.