Глава самопровозглашенной "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что смерть Моторолы не была случайной, сообщают сайты сепаратистов.

 

"Все те покушения и взрывы, которые происходили у нас, политические убийства в "ДНР", все это говорит о том, что Украина, в частности Порошенко, в силу и заявлений, которые раньше прозвучали, выбирает не мирный путь, а путь войны", - заявил Плотницкий.

Как сообщала "Страна", на утро 17 октября были озвучены четыре главных версии убийства одного из военных командиров "ДНР" Моторолы (Арсена Павлова). "Страна" собрала информацию о каждой из них.

Больше о наиболее вероятных версиях убийства Моторолы читайте в материале "Убийство Моторолы. Четыре главные версии".

Напомним, в Донецке, где произошло убийство Арсена Павлова, действует план "Перехват". "На сегодняшний момент проводятся следственные мероприятия, которые позволят нам выяснить не только того, кто заказал, мы уже, кстати, об этом знаем, а кто исполнил это убийство. Никакой пощады вам не будет, поверьте", - заявил глава "ДНР" Александр Захарченко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.