Владимир Зеленский выступил с обвинениями в адрес Петра Порошенко и Александра Турчинова. Фото: "Страна"

Президент Украины Владимир Зеленский опять обвинил руководителя центрального штаба "Евросолидарности" и бывшего и.о. главы государства Александра Турчинова, при котором Россия аннексировала Крым, в утрате полуострова.

Кроме того, Зеленский обвинил и своего предшественника на главном посту страны Петра Порошенко в потере Донбасса.

Об этом президент Украины сказал в ходе пресс-марафона, который проходит в Киеве.

"Это мое мнение", - заявил президент.

На заявление Зеленского отреагировал Тelegram-канал "Политика страны".

"Правда, непонятно тогда, почему против обоих не заведены уголовные дела и не введены санкции.

"Там, где я вижу предательство на высшем уровне - вы видите наши решения на заседаниях СНБО", - напомнил канал цитату Зеленского из начала этой пресс-конференции.

Видимо, предательства в действиях Турчинова и Порошенко по утрате украинских территорий не замечено", - говорится в сообщении.

Напомним, "Страна" писала о том, как бывшие руководители Вооруженных сил Украины направили Зеленскому письмо, из которого следует, что в марте 2014 года тогдашнее высшее руководство страны запретило украинским войскам оказывать вооруженное сопротивление аннексии Крыма. На тот момент обязанности президента исполнял Александр Турчинов.

Также сообщалось, что в августе 2020 года Зеленский во время выступления на Софийской площади в Киеве заявил, что те, кто сдал территории страны, понесут наказание, намекнув на Турчинова.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться