Котировки начали падать на фоне заявлений украинского президента. Кадр с видео

В пятницу, 26 ноября, на фоне заявлений президента Украины Владимира Зеленского в ходе пресс-марафона для 30 представителей СМИ, котировки еврооблигаций ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова, которого президент обвинил в подготовке госпереворота, упали.

Судя по графику, пик падения DTEK Finance PLC DL-Notes 2021пришелся на 14:20, после этого график пошел вверх.

Падение составило с 55 до 46 долларов за акцию, то есть 17%, но потом начался рост до 50$. То есть сейчас падение с начала торгов составило девять процентов.

На ситуацию с котировками на фоне заявлений Зеленского отреагировал Telegram-канал "Политика страны".

"Интересно, сколько времени потребуется международным рынкам, чтоб понять, что любые обвинения Зеленского в чей-либо адрес значат не более, чем ворчание дворника в Улан-Баторе относительно плохой погоды", - говорится в сообщении.

Напомним, Зеленский в ходе пресс-марафона сделал ряд громких заявлений. В частности, он заявил, что представители Ахметова обсуждали с Россией госпереворот в Украине. По его словам, люди олигарха обсуждают госпереворот в Украине с Россией на первые числа декабря. Кроме того, Зеленский заявил, что ради этого будет привлечен миллиард долларов.

Подробно о том, что сказал президент журналистам в Киеве на пресс-конференции "Страна" писала в отдельном обновляемом материале.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться