Во Франции зафиксировали высокопатогенную вспышку птичьего гриппа. Фото: pixnio

Во Франции зафиксировали вспышку высокопатогенного вируса птичьего гриппа. Это произошло на птицеферме на севере страны.

Об этом сообщает Reuters.

Вспышка во Франции последовала за несколькими вспышками на птицефабриках в Европе и Азии, которые случились в последние дни, что свидетельствует о том, что вирус снова быстро распространяется.

Власти страны уже рассказали, что им еще нужно будет идентифицировать штамм болезни. Цыплят должны забить, а на ферме провести дезинфекцию, чтобы предотвратить распространение болезни.

Также сообщается, что за последний месяц во Франции выявили уже несколько случаев тяжелой формы птичьего гриппа.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в китайской провинции Цзянсу был выявлен первый в мире случай заражения человека штаммом H10N3 вируса птичьего гриппа. Власти КНР раскрыли подробности о подхватившем вирус мужчине.

Всемирная организация здравоохранения совместно с Китаем провела оценку рисков распространения нового штамма птичьего гриппа у человека. При этом в ВОЗ оценили перспективу возникновения пандемии.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.