В понедельник, 17 октября Оболонский районный суд Киева поддержал ходатайство Киевской местной прокуратуры об аресте преступника, который занимался грабежом женщин в Оболонском районе столицы, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Арестованному бандиту было 27 лет. Его жертвами становились женщины, которых тот находил на улице.

После этот он увязывался за ними, и нападал на тех, кто заходил в уединенный подъезд или другое немноголюдное место.  Он наносил им удары по лицу, а затем грабил и исчезал.

Сейчас по двум эпизодам мужчине сообщено о подозрении по ч.2 ст. 186 УК Украины. Кроме того, в ходе допроса подозреваемый дал показания относительно еще пяти совершенных им аналогичных нападений. В настоящее время информация о дополнительных эпизодах проверяется.

Учитывая тяжесть совершенных преступлений суд удовлетворил ходатайство прокурора о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера денежного залога.

За содеянное мужчине грозит от 4 до 6 лет лишения свободы, досудебное расследование продолжается.

Как сообщала "Страна", в Харькове поймали бандита, который ударил школьницу в грудь ножом.

Отметим, что девушке удалось сбежать от преступника в парке и получить своевременную медицинскую помощь.

Еще одно похожее преступление он совершил в середине сентября, злоумышленник ограбил женщину. Он подошел к своей жертве и ударил ее по голове. Когда женщина потеряла сознание - схватил ее вещи и скрылся.

Напомним, немецкая полиция пристрелила мигранта, который решил отомстить соседу за изнасилованную дочь.

Полицейские решили задержать подозреваемого в сексуальном насилии. Они приехали в общежитие, надели на задержанного наручники и отвели к машине. Когда мигрант уже садился в нее, отец потерпевшей бросился на него с ножом.

По свидетельствам очевидцев, отец девочки кричал задержанному, что "тому не выжить". В этот момент сразу несколько полицейских достали табельное оружие и открыли огонь по нападавшему.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.