Мужчину приговорили к тюрьме.: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Борца сумо Дмитрия Слепченко, который в 2017 году застрелил байкера на Харьковском шоссе в Киеве, приговорили к 12,5 годам тюремного заключения. Судебный процесс длился почти четыре года.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в Facebook.

"Согласно материалам обвинительного заключения, 24.05.2017 в ходе дорожного конфликта обвиняемый произвел несколько выстрелов из автомобиля в остановившегося на перекрестке мотоциклиста. Раненый мужчина от полученных травм скончался. Подозреваемый скрылся с места преступления", - сказано в сообщении.

Годом ранее обвиняемый стрелял в охранника на парковке возле киевского супермаркета. Во время досудебного расследования он продолжил совершать преступления, в частности покидал психиатрическое учреждение, куда был помещен по решению суда и хранил в своей палате наркотики.

"Приговором Дарницкого районного суда Киева мужчина признан виновным с 02.12.2021 Дарницким районным судом... и приговорен к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы", - сказано в сообщении.

До вступления приговора в законную силу он будет находиться под стражей.

Убийцу байкера приговорили к тюрьме. Скриншот из  фейсбука прокуратуры

Напомним, обвиняемого задержали в мае 2017  в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Врачи решили, что на момент судебного процесса подозреваемый обнаруживает признаки депрессивного расстройства и требует применения к нему принудительных мер медицинского характера и отправили его в психиатрическую лечебницу. Однако ему удалось оттуда сбежать.

Впрочем на свободе борец сумо пробыл недолго - его задержали в Глевахе во время просмотра фильма в кинотеатре.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.