Музыкант Чак Берри анонсировал выпуск первого за 37 лет альбома. Об этом он сообщил на праздновании своего 90-летия, передает ВВС.

Альбом "Чак" был записан в родном городе музыканта - американском Сент-Луисе. Альбом выйдет в 2017 году.

Музыкант запланировал посвятить новый альбом своей жене Теметте, с который он прожил уже 68 лет.

В записи нового альбома принял участие также сын музыканта Чарльз, который играет на гитаре в группе отца.

Отметим, что Чак Берри и его группа уже несколько десятилетий выступают в клубе Blueberry в Сент-Луисе.

Последний альбом музыканта вышел в 1979 году. С тех пор Берри работал над новым альбомом, сообщил один из его музыкантов Джимми Марсала. Берри, по его словам, беспокоился о том, чтобы новый альбом не разочаровал его поклонников.

Представитель Берри сообщил, что 90-летний музыкант пока не планирует отправляться в турне. Но, по его словам, случиться может все что угодно. Берри собирается принять участие в мероприятиях по продвижению альбома.

Берри является единственным продюсером альбома, а также автором большинства композиций. Чак Берри считается одним из создателей рок-н-ролла. Во многом его творчество определили развитие молодежной культуры 1950-х годов и последующее развитие музыки.

Как сообщала "Страна", рок-группа Queen обнародовала неизвестную версию хита We Will Rock You. Сравните с оригиналом.

Эта версия отличается от классической ускоренным темпом и тем, что в ней на первый план вышли не вокал и ударные, а ударные и бас-гитара.

А в Киеве начали продавать билеты на Depeche Mode, цена стартует от 590 гривен. По графику концерт состоится 19 июля 2017 года в НСК "Олимпийский"

Ранее The Rolling Stones анонсировали выпуск первого за 11 лет альбома.

Пластинка включает в себя кавер-версии известных блюзовых композиций. В записи альбома также принял участие гитарист Эрик Клэптон.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться