Эксперты Института Горшенина уверены, что украинская власть должна немедленно и демонстративно усилить безопасность дипломатических миссий России и иных представительств государственных структур РФ на территории Украины. Об этом пишет lb.ua.

«Атаки на дипмиссии могут создать легитимную базу для вторжения. Не стоит легкомысленно относиться к словам Жириновского о российском спецназе в Киеве. Давно известно: что в Кремля в голове, то у Жириновского на языке, - считают эксперты Института. - В данном случае, сложно отделить патриотический порыв от провокаций, но если нападения на дипмиссии – дело рук патриотов, то им надо объяснять возможные трагические последствия для страны. Если же это враги, то их необходимо изолировать. Поддаваясь на провокации мы снова движемся в российской повестке дня. Для того, чтобы реагировать на российскую агрессию, на судилище над Надеждой Савченко в Украины есть достаточно инструментов, кроме «народного гнева».

Напомним, в Киеве сегодня молодые люди забросали посольство России бутылочками с зеленкой и яйцами. А в ночь на 6 марта неизвестные напали на посольство Российской Федерации в Киеве и разбили разбили стекла автомобилей, припаркованных у здания. В Одессе консульство РФ также забросали яйцами и краской, пишет издание.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться