После короткого перерыва в Берлине встреча по Украине возобновилась. Об этом сообщает администрация президента Украины в микроблоге Twitter.

Напомним, что ближе к полуночи встреча в Берлине в "нормандском формате", которая длилась практически четыре часа, хотя планировалось ее завершение в 22:00 по киевскому времени, была прервана.

Пока нет никакой информации о ходе переговоров, которые существенно затянулись по сравнению с запланированным ранее графиком. Журналисты продолжают ожидать итоговых заявлений лидеров "нормандской четверки".

Как сообщала "Страна", переговоры "нормандской четверки" продолжаются больше трех часов. Переговоры начались с получасовым опозданием из-за задержки российской делегации. Планировалось, что встреча в Берлине по Украине завершится уже в 22:00 по киевскому времени.

Ожидается, что по завершении встречи лидеры стран сделают заявление для СМИ. Ранее были опубликованы первые фото встречи в Берлине по Украине.

Напомним, что "Страна" ведет онлайн репортаж о встрече участников "нормандской четверки" в Берлине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.