Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак заявила, что система электронных деклараций способна выдержать большие нагрузки вопреки опасениям. Об этом сообщает "112 Украина".

Она опровергла сообщения о том, что система не выдержит количества поданных деклараций.

"На правительственном заседании Госспецсвязь подтвердила, что система выдержит. Чем ближе время окончания подачи информации, тем больше таких разговоров", - сказала Корчак.

Также она добавила, что интерфейс сервиса будет изменен в соответствии с требованиями закона.

Напомним, что среди депутатов и чиновников ходят упорные слухи, что уже в ближайшее время срок декларирования может быть продлен, а его правила существенно изменены. В Верховной Раде подозревают умышленные попытки нанести вред реестру и пересмотреть сроки подачи самих деклараций. 

Как сообщала "Страна", из-за ошибки в системе обнулились черновики Е-деклараций многих чиновников. Сейчас система Е-декларирования, по данным источников среди госслужащих, работает крайне нестабильно. Зайти в нее можно только с браузера Google Сhrome. Браузер Mozilla Firefox напрочь отказывается открывать систему электронного декларирования.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.