Украинское правительство сократило финансирование на подготовку и проведение международного песенного конкурса "Евровидение-2017". Об этом говорится в постановлении Кабмина №750 от 19 октября.

Изначально на проведение Евровидения в Украине планировали израсходовать $17,3 млн или 450 млн гривен. Теперь сумма финансирования сокращена до $16,5 млн или 430,62 млн грн.

В Кабмине уточнили, что такое решение "обеспечит возврат Госкомтелерадио в резервный фонд государственного бюджета остаток неиспользованных средств в сумме 19,38 млн грн ($7,4 тыс).

Напомним, что оргкомитет 9 сентября объявил о решении провести Евровидение в Киеве, отдав предпочтение столице перед Днепром и Одессой.

Как сообщала "Страна", в Киеве выбрали пять мест, где будет проходить Евровидение-2017. А безопасность Евровидения-2017 обсудят на секретных совещаниях. Напомним, что на Евровидение в Киеве ждут 15 тыс. иностранцев, включая россиян.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.