Местный житель изготовил деревянный автомат и опубликовал видео, будто стреляет из него. Фото: Нацполиция Ровенской области

В ходе мониторинга социальных сетей полицейские обнаружили публикацию, что неизвестный парень в жилом секторе села Берестовка Ровенской области стрелял вверх из автомата.

Чтобы проверить информацию, на место происшествия выехали работники сектора реагирования патрульной полиции отделения полиции №2 (пгт. Владимирец), работник разрешительной системы и участковый офицер полиции.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Ровенской области.

Полицейским удалось установить личность молодого человека: им оказался 20-летний местный житель. Его пригласили в отделение полиции, куда пришла и его мать.

Молодой человек признался, что автомат самостоятельно изготовил из дерева, а видео со специальным звуком смонтировал в специальной программе. "Оружие" он показал правоохранителям, а также продемонстрировал процесс создания видеоролика.

Эту же информацию подтвердил и оператор - товарищ и односельчанин актера. С участниками инцидента полицейские провели профилактическую беседу.

Деревянный автомат

В Ровенской области местный житель сделал из дерева автомат. Источник: Нацполиция Ровенской области

Ранее "Страна" сообщала, что в Ровенской области школьный туалет открывали с перерезанием красной ленты.

Также мы писали, что под Ровно мужчина сбежал из-под домашнего ареста, угрожал прохожим молотком и сорвал значок у копа.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.