Началась продажа билетов на матч квалификационного этапа отбора на чемпионат мира 2018 сборных Украины и Финляндии. Игра состоится в субботу, 12 ноября 2016 в Одессе на стадионе "Черноморец". Об этом сообщает сайт Федерации футбола Украины (ФФУ). 

Отметим, что сборную страны, наконец-то, смогут поддержать болельщики. Напомним, что два предыдущих поединка подопечные Андрея Шевченко провели при, скорее моральной, поддержке фанатов из-за санкций ФИФА и дипломатических условностей. 
 
"Этот матч, пожалуй, самый ожидаемый для украинских поклонников национального футбола. Ведь две предыдущие домашние встречи состоялись в особых условиях: санкции ФИФА лишили болельщиков права попасть на матч Украина - Исландия, а непризнанный МИД Украины статуса независимости Косово заставил украинскую команду играть домашний матч Украина - Косово на чужой территории, в Кракове. К тому же, польские власти ограничили присутствие украинских болельщиков на трибунах до 999 человек. Поэтому, матч Украина - Финляндия, фактически становится настоящим праздником национального футбола как для болельщиков, так и для команды", - так считают ответственные сотрудники пресс-службы ФФУ.
 
Купить билеты на матч Украина - Финляндия можно на сайте и в кассах одесского стадиона "Черноморец".

Как сообщала "Страна", президент УЕФА приедет в Одессу на отборочный матч ЧМ-2018 Украина-Финляндия.

"Господин Чеферин приедет 11 ноября в Киев, а на следующий день посетит отборочный матч Украина – Финляндия в Одессе, куда официально возвращается международный футбол с участием сборных команд. То, что удалось сделать с Одессой, в ближайшее время повторим и с Харьковом. Решение о товарищеской игре уже утверждено. Вскоре вернем этому городу право принимать официальные международные матчи всех уровней", - написал Андрей Павелко.

Также мы рассказывали о том, что ФФУ представила гарантии УЕФА на проведение в Киеве финала Лиги Чемпионов-2018.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться