В первом матче 12 тура Премьер-Лиги ФК "Карпаты" из Львова проиграли у себя дома со счетом 0:1 команде "Сталь" из Каменского. Об этом сообщает официальный сайт "Стали".

Начало матча было за львовянами. Несколько опасных моментов закончились угловым у ворот "Стали". К середине тайма игра успокоилась, но на 25-й минуте Каленчук великолепным обводящим ударом в нижний дальний угол не оставил шансов вратарю "Карпат" – 0:1 в пользу "Стали".

Последние 10 минут первого тайма львовяне завладели инициативой, однако оборона гостей играла надежно, а самый опасный момент "Карпаты" создали после неудачного паса назад.

Второй тайм более активно начали сталевары. Они уверенно контролировали ситуацию на поле, спокойно и самоотверженно играя в обороне, и при случае стараясь проводить свои атаки. Лишь минут за 10 до конца матча «Карпатам» удалось с помощью откровенного навала несколько прижать сталеваров к воротам, однако из этого ничего не вышло.

Как сообщала "Страна", "Динамо" согласилось продать "загулявшего" поляка бельгийскому "Андерлехту". 21 октября спортивный директор бельгийского футбольного клуба "Андерлехт" Херман ван Холсбек анонсировал окончательный переход польского бомбардира Лукаша Теодорчика в свой стан.

Также мы рассказывали, что Сергей Ребров объявил о масштабной чистке "Динамо" от балласта. Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров, после провала в матче "Бенфикой" заявил о том, что клуб ждет серьезная кадровая перестройка.

Ранее, началась продажа билетов на одесский матч Украина - Финляндия. Началась продажа билетов на матч квалификационного этапа отбора на чемпионат мира 2018 сборных Украины и Финляндии. Игра состоится в субботу, 12 ноября 2016 в Одессе на стадионе "Черноморец".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.