Деревянная церковь сгорела. Фото: zk.dsns.gov.ua

Ранним утром во вторник, 18 января, в селе Стужица Закарпатской области произошел пожар в деревянной церкви. Огонь уничтожил кровлю, стены и все, что было внутри здания.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"18 января в 05:50 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании деревянного здания Свято-Николаевской церкви. Событие произошло в селе Стужица", - сказано в сообщении.

Церковь сгорела. Скриншот из сообщения ГСЧС

На место пожара приехали спасатели государственных пожарно-спасательных подразделений пгт Большой Березный и Перечин. К 06:55 им удалось локализовать возгорание на площади 100 квадратных метров, а в 08:10 окончательно его ликвидировать. Однако огонь уничтожил  кровлю церкви, стены и все, что находилось внутри здания. Причину возгорания и размер нанесенного ущерба оценивают правоохранители.

Церковь сгорела. Скриншот из сообщения ГСЧС

Напомним, это не первый раз, когда в пожаре сгорает деревянная церковь - подобный случай происходил и во Львовской области

Также сообщалось, что под Львовом едва не сгорела построенная в XVII веке церковь. Возгорание случилось в церкви Рождества Пресвятой Богородицы ПЦУ, однако пожарным удалось спасти здание.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.