В Кремле прокомментировали заявление президента Петра Порошенко о готовности осуществить обмен летчицы Надежды Савченко. Об этом пишет Gazeta.ru.

Также, по словам пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова, власти РФ "приняли во внимание" то, что Савченко прекратила сухую голодовку. 

 

"Мы, безусловно, отфиксировали вчерашнее заявление президента Украины, которое он сделал. Большего сказать не готов, могу только сказать, что мы также отфиксировали сегодняшнее заявление адвоката Савченко, в котором он сообщил, что подсудимая вышла из голодовки. И еще раз только хотим напомнить, что идет судебный процесс", — сказал Песков журналистам.

Как сообщала "Страна", Донецкий суд Ростовской области назначил оглашение приговора на 21-22 марта. Прокурор требует для Савченко 23 года тюрьмы. Судебный процесс сопровождают регулярные акции протеста у посольств РФ в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.