Вчера вечером, 24 октября, неизвестный по электронной почте сообщил, что детский сад №42 "Сказка" во Львове заминирован. Об этом сообщили в пресс-службе департамента гражданской защиты Львовской ОГА.

Сообщение на электронную почту одного из отделений полиции Львовской области поступило в 19.38. Требований, выполнение которых могло бы предотвратить взрыв, не выдвигалось.

После письма полиция и взрывотехники оцепили территорию детского сада. На месте работали 36 человек и 11 единиц техники. Проверка была завершена в 21.30. Взрывное устройство не обнаружили. Полиция выясняет личность того, кто отправил ложное сообщение о заминировании.

Напомним, что в последнее время "шутники" не только звонят - сообщения о ложном минировании стали поступать на электронную почту. Так, 17 октября сообщение о минировании здания Генпрокуратуры в Киеве поступило на электронный адрес ведомства. В сообщении говорилось, что минирование здания является ответом на убийство в Донецке Арсена Павлова с позывным Моторола.

Как сообщала "Страна", 24 октября правоохранители открыли уголовное производство по факту заведомо ложного сообщения о "минировании" телеканала 112-Украина. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться