Утром 25 октября судья Харьковского апелляционного хозяйственного суда выбросился из окна своей квартиры на шестом этаже. Об этом со ссылкой на источник в суде сообщает "Интерфакс Украина".

По данным СМИ, погибший - 60-летний Александр Плужников, который жил в квартире по адресу ул. Гарибальди 8, с женой и ребенком. С июля судья был на больничном из-за травмы спины.

По данным источника сегодня в 6.00 судья был еще в постели. А в 6.50 поступило сообщение о том, что его тело лежит возле дома. А тапочки остались на балконе.

Напомним, что в Ужгороде судья выстрелил себе в висок. Судья попытался из травматического оружия прострелить себе висок в собственном доме. Около 5 утра его обнаружила жена. Рана была не смертельной, но мужчина был госпитализирован в областную больницу.

Как сообщала "Страна", глава Совета судей Валентина Симоненко заявила, что одесский судья, оказавший вооруженное сопротивление спецназу Национального антикоррупционного бюро, попытался покончить жизнь самоубийством. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.