В Киеве задержан 36-летний гражданин России и бывший боец "Правого сектора", который сбежал из СИЗО во Львовской области. Об этом сообщает ZAXID.NET.

"Геннадий Хамраев, который сбежал из Самборского изолятора временного содержания, задержан в Киеве. Конвой выехал", - сообщил и.о. начальника Главного управления Нацполиции во Львовской области Дмитрий Загария.

Хамраев – бывший боец "Правого сектора" по кличке Монах. Его подозревают в разбое и незаконном обращении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Напомним, что отсутствие Хамраева и еще двух задержанных в Самборском изоляторе обнаружили 16 октября. Они скрылись из камеры, разобрав часть фасадной стены.

Как сообщала "Страна", после дерзкого побега в Луцке ловят арестанта. 16 сентября, задержанный за разбой 40-летний мужчина притворился, что у него болит живот, а потом сбежал из больницы, захватив в заложники полицейских. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.