В среду, 26 октября, нардеп Надежда Савченко прибыла в Москву, чтобы поддержать на суде Николая Карпюка и Станислава Клыха. Об этом в Twitter написал журналист "Радио Свобода" Антон Наумлюк.

"Надежда Савченко в Москве. Приехала на апелляцию по делу Карпюка и Клыха", - сообщил журналист.

Фото: twitter.com/antony_mon

Также сама Савченко в Facebook разместила видеообращение, в котором заявила, что поехала поддержать политзаключенных несмотря на то, что это может оказаться политическим самоубийством ибо она может не вернуться из России.

"По себе знаю как важно когда в зале "суда", где ты сидит в клетке, присутствуют украинцы. Когда есть кому крикнуть: "Слава Украине!" и услышать в ответ: "Героям слава!". И тогда понимаешь, что тебя не бросили свои и борьба продолжается и появляются силы", - сказала нардеп.

Фото: facebook.com/Savchenko.Nadiia

Ранее "Страна" сообщала, что народный депутат Надежда Савченко в своей Е-декларации, опубликованной на сайте Единого государственного реестра деклараций, указала свое имущество и своих родных. Оказалось, что семья Савченко владеет акциями столичного универмага "Украина".

Также мы рассказывали о том, что Савченко заявила, что не удивится если пойдет под суд в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.